Если Вам нужен офтальмолог для собаки – Вы на правильном пути!

В этом разделе Вы можете ознакомиться с информацией об офтальмологических проблемах конкретных пород собак  и о болезнях глаз, общих для всех собак.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что у каждой породы есть вероятность проявления каких-либо болезней глаз. Это не означает, что таких собак не нужно заводить, любить и хорошо воспитывать, однако благодаря нашей информации Вы сможете быть предупреждены о конкретных болезнях глаз, к которым предрасположена Ваша порода. Так же мы постоянно обновляем информацию о наличии ДНК тестов, позволяющих в любом возрасте узнать, является ли конкретно Ваша собака носителем болезни.

В целом большинству собак рекомендовано обследование перед покупкой (на предмет наличия врожденных заболеваний), а затем профилактически раз год, если до тех пор ничего не беспокоит.

Если Вас беспокоят глаза Вашей собаки – запишитесь на приём к ветеринарному офтальмологу (для собак, кошек и других животных) Ястребову О.В. Это позволит поставить гарантированно точный диагноз и оказать своевременную помощь питомцу!

А Вы знаете, как видят собаки?

Породная предрасположенность к офтальмологическим заболеваниям